Кодовые двери

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Аркадий

Сообщение Аркадий » 23 авг 2011 15:43

У нас "Домофон Сервис" сорвал табличку с номерами, дверь уже неделю отключена. Кто в курсе что случилось?

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 07 дек 2011 15:42

Уровень защиты домофонов ничем не лучше обычной кодовой двери, а в антивандальном плане, подьездная дверь с обычным кодовым замком на ступень выше домофонов.

К примеру.
Блок домофона может испортить любой малолетний ребёнок, разрядом электрошокера, граммом суперклея в месте прикладывание ключа, любым острым предметом прорвать динамик, а замкнув лампочку над подъездом можно вообще обесточить дверь. С обычной же кодовой дверью эти номера не пройдут.

По факту домофоны - тупиковая ветвь в развитии защиты от бомжей, наркоманов, и релегиозных деятелей, и ничем не лучше обычной кодовой двери. Домофоны - неэффективная, бестолковая вещь, с завышенной ценой, и паразитами кормящихся с абонентской платы.

гость

Сообщение гость » 07 дек 2011 16:05

насчет паразитов - абсолютно согласен.
Сейчас по факту все жильцы сделались крепостными домофонной компании.
При установке домофона необходимо выдержать 2 условия:
1) сам домофон безусловно становится собственностью жильцов. Это позволит в любой момент сменить обслуживающую компанию. Текущая ситуация - на МОЕЙ двери ЧУЖОЙ дверной замок - АБСОЛЮТНО (!!!) неприемлема.
2) за обслуживание платить не повременно, а лишь для техобслуживания или при аварийной ситуации. Это позволит пользоваться услугами частного лица или кого-то из жильцов.
Понятно, что все текущие договора следует перезаключить с учетом этих условий.

ж-горец

Сообщение ж-горец » 07 дек 2011 17:31

во жизнь пошла! не спрятаться от разных антиэлементов ни за домофонами,ни за кодовыми дверями. А с голубого экрана TV карлики и их агенты, всё твердят--стабильность,будет ещё лучще и т.д.! А в России,тем временем, сказка продолжается (быль)-"КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ"

Сюрреализм

Сообщение Сюрреализм » 07 дек 2011 17:53

Домофоны - защита мнимая, договора кабальные, неприятности, неудобства, трубка дизайна прошлого века НА ПРОВОДАХ, + платный вход к себе домой.
Да, обычная кодовая дверь полюбому лучше, оснастить её доводчиком, код по желанию менять раз в три месяца, при таком раскладе, КД по всем параметрам уделывает домофонное убожество.

Текущая ситуация - на МОЕЙ двери ЧУЖОЙ дверной замок - АБСОЛЮТНО (!!!) неприемлема.

Ага, ситуация когда непонятно какой хрен с горы домофоностроитель распоряжаются, кто будет входить в ВАШ подъезд. И берёт за это ВАШИ деньги. Сюрреализм.

гость

Сообщение гость » 07 дек 2011 18:13

добавлю, что в настоящий момент установленный на ВАШИ деньги домофон является собственностью домофонной компании

Здравая логика

Сообщение Здравая логика » 07 дек 2011 18:37

гость писал(а):добавлю, что в настоящий момент установленный на ВАШИ деньги домофон является собственностью домофонной компании

Как бы не совсем так, надо договор читать, за что платили.
Если только за установку, то да.
Хотя что тебя так это беспокоит?
Так даже лучше, сломается, ни каких денег на замену не давай, должны на свои чинить и восстанавливать.
А будь он твой, были бы твои проблеммы

guest

Сообщение guest » 07 дек 2011 20:53

Да и кто будет ставить такую, дверь, 20 квартир, хотят или вернее имеют возможность 10 квартир, кто возьмет на себя это, провести трубки и установить дверь? В каждом подъезде живет спец, который и дверь по размеру изготовит и установит и разводку сделает, гон, проще денег заплатить и не болин голова....Вы о чем вообще говорите, в подъезде 50% млоимущих живёт....

Качану

Сообщение Качану » 20 дек 2011 20:10

На мой взгляд, ситуация когда обслуга подъездной двери диктует свои условия (давать или не давать код) неприемлема, и от таких домофонщиков лучше отказываться.

Домофоностроитель писал(а):По поводу мастер-кода для двоих ответственных - пословица "что знает двое - знают все". Пройденный этап, ставится колом контроллер из-за ошибок оператора - и дружными рядами идем покупать новый!

На каких моделях домофонов такое происходит?
Все современные модели домофонов, дают возможность, делать личный или общеподъездный код. Код который будет открывать только дверь (не сервис. мастер-код), и зная который, нереально испортить контроллер настолько, что новый надо покупать.
Тут конечно соглашусь, что да, домофон действительно легко испортить, гораздо легче обычной кодовой двери (держать снежок на сенсорной панели, замазывать клеем считыватель, работать кусачками по проводке и пр.)

"что знает двое - знают все"

Такая фраза явно говорит о недоверии.
Услышали такое - с такое фирмой, сразу прощайтесь.

Т.е. смотри домофонщик, ты не даёшь код потому, что не доверяешь заказчику, так? Ты считаешь, что жилец сразу расскажет этот код половине города, всем наркоманам, бомжам и сектантам, так? Ну а почему жители должны доверять тебе, что ты также не выдашь этот код грабителям, ворам и сектантам? С какой стати тебе доверять, если ты не доверяешь?
Если обслуга подъездной двери, не доверяет заказчику, нужна ли вообще такая обслуга?

гость

Сообщение гость » 20 дек 2011 22:00

с кодом как раз все просто - открывать только магнитным ключом.
Сложнее с тарифом. Прошел новый год - домофонная компания самопроизвольно поднимает тариф. По собственной инициативе, явочным порядком. Вопрос - с какой печали? Какие издержки у них за год возросли, если весь этот год они к двери не прикасались? В этот момент выясняется что домофон их собственность, а платили вы только за факт его установки. Значит вы не можете просто обратиться в другую компанию за обслуживанием, надо снова все организовывать на уровне подъезда, менять оборудование, нести издержки за установку нового. Да еще непонятно как заставить старую домофонную компанию выковырять их собственность из моей двери, у них такого обязательства нет. А если я это сам сделаю, возможно что это является покушением на чужую собственность.
Разумеется, домофонная компания при установке все это предвидела и злонамеренно такую свинью заложила.

Код нужен

Сообщение Код нужен » 21 дек 2011 12:32

Код необходим, для нормальной работы подёнщиков, служб, временных исполнителей, доставки и пр.

Пример.
- На код, интернет-провайдер, ремонтируйте там интернет в подъезде, как сделаете, я код сменю.
- На код, уборщица, когда уборщица будет другая, я код сменю.
- На код, слесаря, электрики, как сделаете, я код сменю.
- На код, строитель-отделочник, вноси стройматериалы, выносите мусор. Когда всё сделаешь, я код сменю.

А если только ключом открывать.
Это или самому как швейцар открывать. Самому открывать, это время терять, отвлекаться, когда караулишь.
Или делать каждому подёнщику ключ - лишняя трата копеек на ключ, и лишние движения - сделать ключ, встретиться, дать ключ, после работ\услуг забрать или забанить этот ключ.
Потому что, Ключи эти, каждый кому не лень, клонирует, потом свободно ходит.
Поэтому, только код.

Код это необходимая для жильцов функция. Не может домофонщики в силу каких -либо причин его дать? - До свиданья, ищите другого исполнителя.
С кодом всё просто - если домофонная фирмёшка код не предоставляет, значит от таких услуг необходимо отказываться.

Братэлла

Сообщение Братэлла » 21 дек 2011 13:19

В домофонах Visit код ставится индивидуально для каждой квартиры.
И ключи прописываются в каждую квартиру.
Когда внизу открывается дверь с помощью ключа или кода прописаного для этой квартиры, то домофон предупреждает любовника сигналом.
Очень удобно.
Прописать код по другому нельзя, это не прихоть домофонной компании, а конструктивная особенность контроллера домофона.

"K"

Сообщение "K" » 21 дек 2011 13:22

А код в домофонах на хрен не нужен.
Если он одинаковый на всех, то его можно передать другому и через год вся деревня будет знать и ходить.
Если код менять регулярно, то через год можно запутаться окончательно где старый, где новый.

Ключ - вот изобретение от всех замков.

Покупайте у меня универсальные ключт\и не парьтесь

гость

Сообщение гость » 21 дек 2011 13:38

Код нужен писал(а):Код необходим, для нормальной работы подёнщиков, служб, временных исполнителей, доставки и пр.

Неправда ваша
Ключи бывают разные:
1) обычный металлический - вот его и может скопировать любой желающий
2) магнитный - его скопировать уже значительно сложнее и сделать это нельзя в ближайшем магазине
3) ключ в виде пластиковой карты.
Именно он реализует все ваши страдания на тему "ХХХ, я код сменю".
При выпуске ключа в нем можно заложить срок действия типа "с 11.00 сегодня до 17.00 послезавтра", и неважно если его скопируют или вам не вернут.
Кстати, в некоторых продвинутых отелях клиентам именно такой и выдают, очевидно что этот ключ они выпускают сами по мере необходимости.
А для уборщицы можно сделать ключ, который будет открывать дверь раз в неделю.
4) устройства с чтением биометрической информации пока мало распространены, хотя лет через 5-10 все может стать совсем наоборот.

Код нужен писал(а):Поэтому, только код.
Поэтому, только ключ :D
Шутка, конечно. Может вам милее кода ничего нет, дело хозяйское. Просто использование кода несет свои минусы:
1) его не надо копировать, достаточно просто узнать. Это не плюс, а огромный минус.
2) коды меняются редко, поскольку это обязывает вас проинформировать всех жильцов подъезда. А если кто-то из них в отъезде? Тогда вы должны круглосуточно у двери дежурить до их возвращения? А если в подъезде живут пенсионеры (а они наверняка есть), то им трудно будет новый код запомнить. В любом случае код не меняют после каждой оказии типа визита интернет-провайдера

Фтопку домофоны

Сообщение Фтопку домофоны » 21 дек 2011 15:55

Дорогие друзья! Не ставьте вообще домофоны! Домофоны НИЧЕМ не лучше обычной кодовой двери. А в антивандальном плане - ХУЖЕ обычной кодовой двери.

Приходит скажем слесарь, электрик, или ещё кто по работе, звонит в домофон:
- Я слесарь, электрик, инспектор, откройте пожалуйста дверь.
ему отвечают:
- Бля! Заебали звонить! С ванны\ кровати\ толчка подняли. Не открою, чтоб впредь не звонили.
Тому работать надо, детей кормить, попасть в подъезд надо, поэтому в другую звонит, ему отвечают:
- Я вас не звал! Идите нахуй!

И когда в усмерть заёбаными мозгами, слесарю, электрику, монтажнику всё таки удаётся попасть в подъезд, он помня "идите нахуй, заебали, и пр." Перекусывает кусачками проводку домофонных трубок. Дело секундное, незаметное и моральное удовлетворение вредителю принесёт, я так думаю. А человек позволивший себе невежлевый ответ по домофону, незнакомому человеку, мучается, страдает, бегает теперь, дверь открывает не по трубке, бегает за домофонщиками, и платит им деньги - Почините! и пр. т.е. сам себе на жопу нашёл неприятностей с этим домофоном, а ставил бы обычную кодовую дверь - не страдал бы вовсе.

В отношении действие\противодействие, домофон самый невыгодный вариант, затратный и неокупаемый.
Т.е. На каждое действие есть противодействие. Каждое действие и противодействие требует затрат. Так вот затраты на домофон слишком высоки, в сравнении с возможным противодействием. Затраты высоки, а выход ноль.

Двенадцать тысяч рублей дверь + восемьсот трубка + абонентская плата - стоимость защиты скажем от сектанта.
А сектант с божьей помощью склонировал ключ за сто рублей, или купил вездеход, и ходит теперь, опять брошюры в руки суёт. И получается, 12800руб + абонентка, не спасли от божьего человека со сторублёвкой.

З.Ы.
Пойдёт в разнос режим мутина, волнение и беспорядки, начнутся периодические отключения электричества. И в этот момент, все эти домофонные электро-магнитные замки волшебным образом открываются - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! (система такая - как только электричество пропало, домофон открывается). На кой их ставить домофоны? Дорогая, бестолковая, херня, её впаривают лохам. Ставьте обычную КД и не парьтесь! :)

Вернуться в «Разное»