Кому дать взятку

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Александр Васянин

Кому дать взятку

Сообщение Александр Васянин » 13 июн 2011 20:59

Народ, подскажите, кому в городе надо дать на лапу, что бы устроить ребёнка в детский сад?

скептик-2

Сообщение скептик-2 » 13 июн 2011 22:21

Александр Васянин писал(а):кому в городе надо дать на лапу

однако провокацыя :evil:

Ребенок из садика

Сообщение Ребенок из садика » 14 июн 2011 15:17

Дядя, Александр Васянин, а вы просто не пробовали поговритьс сзаведующими садака, кужа хотите устроить своего ребенка, написать заявление, что хотите своего ребенка устроить в детсад?
Я вот в этом году спокойно и без очередей пошла в садик, причем в санаторный. И кроме того, знакомая воситательница говорит, что у неё недобор и требуется еще 5 малышей в этом же садике.

УВЫ

Сообщение УВЫ » 14 июн 2011 16:04

Ребенок из садика писал(а):Дядя, Александр Васянин, а вы просто не пробовали поговритьс сзаведующими садака, кужа хотите устроить своего ребенка, написать заявление, что хотите своего ребенка устроить в детсад?
Я вот в этом году спокойно и без очередей пошла в садик, причем в санаторный. И кроме того, знакомая воситательница говорит, что у неё недобор и требуется еще 5 малышей в этом же садике.

Вы не ответили на поставленный вопрос. Человека интересует "КОМУ ДАТЬ НА ЛАПУ?" а не как устроить ребенка в д/сад на законных основаниях.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 14 июн 2011 22:58

Ребенок из садика писал(а):Дядя, Александр Васянин, а вы просто не пробовали поговритьс сзаведующими садака, кужа хотите устроить своего ребенка, написать заявление, что хотите своего ребенка устроить в детсад?
Ситуация какая: мы были записаны в 29 садик в 2010 году, но вот невезуха.......в группе 17 человек, а мы 18-ые. сходили еще в два садика, и нам заведующие сказали, что списки уже сформированы и пока можно даже не ходить и не спрашивать... Дело в том, что в санаторный садик не берут просто так, должны быть причины по здоровью! Скажите пожалуйста про какой санаторный садик вы говорите:) Но есть 2% из 100%, что можно непосредственно в августе месяце обратиться в садики, может и повезет........кто то не пойдет или переведется, или уедет........что мало вероятно. Знаю пятерых ребятишек, которым уже два года, и ни как не могут попасть в дет. учреждение. Двоим мамочкам даже пришлось устраиваться работать за копейки, чтоб оформит своих крох........Да все бы не чего...да вот по всем краевым каналам передают, что проблем с очередями вообще нет. :evil: какая наглая ЛОЖЬ :x ...

glock

Сообщение glock » 15 июн 2011 19:35

В Красноярске широко распространены домашние детсады, когда 1-2 "воспитателя" снимают квартиру и обихаживает там кучку малявок. Все под присмотром, нареканий нет. Видимо, поэтому проблем с очередями - тоже.

Взятку? Как правило, заведующей. Тыс. 20-30 думаю хватит. И очередь пододвинут или возьмут "сверху".

Ласточка

Сообщение Ласточка » 16 июн 2011 23:45

glock писал(а):В Красноярске широко распространены домашние детсады, когда 1-2 "воспитателя" снимают квартиру и обихаживает там кучку малявок. Все под присмотром, нареканий нет. Видимо, поэтому проблем с очередями - тоже.

Взятку? Как правило, заведующей. Тыс. 20-30 думаю хватит. И очередь пододвинут или возьмут "сверху".
СУПЕР!!!!!! Я думаю мамочка получающая до полутора лет или до трех 3-4 тысячи руб. в месяц, может себе позволить домашние детсады, и " Взятку? Как правило, заведующей. Тыс. 20-30 думаю хватит. И очередь пододвинут или возьмут "сверху"

невестка

Сообщение невестка » 17 июн 2011 19:41

Погранец писал(а):Вообще то умные люди встают на очередь в интересующий садик ещё на раннем сроке беременности и я думаю за год то чтото прояснилось бы!!! А вы как будто вчера забеременели сегодня родили ,а завтра ребетёнку уже годик...

Встали в 68, ну и чё? Были 340-ми, а через полтора года были 43-тьи. Прошло ещё полгода, пошли узнали и стали 1400-ми в какой то уже общей гороновской очереди. Тетенька подробности, почему и как - объяснять не стала. Может ты объяснишь, Погранец, коли умный такой.

glock

Сообщение glock » 17 июн 2011 19:54

Ласточка писал(а):
glock писал(а):В Красноярске широко распространены домашние детсады, когда 1-2 "воспитателя" снимают квартиру и обихаживает там кучку малявок. Все под присмотром, нареканий нет. Видимо, поэтому проблем с очередями - тоже.

СУПЕР!!!!!! Я думаю мамочка получающая до полутора лет или до трех 3-4 тысячи руб. в месяц, может себе позволить домашние детсады, и " Взятку? Как правило, заведующей. Тыс. 20-30 думаю хватит. И очередь пододвинут или возьмут "сверху"

А папочка-то на что? Тоже 3-4 тыщи в мес зарабатывает что ль?

И лучше вообще в наши детсады никого не отдавать. Помню методы воспитания, когда ещё я там был, в советские времена. Воспитатель наорёт, посадит всех детей в группе полукругом на веранде - вот и вся прогулка. Не спал днём? Посадят на стул и заставят "спать" сидя, покуда родители вечером не придут и не заберут. Чморят всех поголовно, орут. Родителям что "наябедничаешь" про косяки воспитателей/нянек, так лучше на следующий день чтоб не приводили. Еда в садиках - отдельный разговор. Тошнотворные говнокаши на говномолоке. Не захочешь есть - заставят. Всё равно не съешь - в углу стоять 2 часа. А съешь и не дай бог вырвет - вообще оплеух не наберёшься. Да ну их всех нахер...

Ласточка

Сообщение Ласточка » 17 июн 2011 23:12

На очередь встали в мае 2010 года, так что не надо умничать, а наш папочка и на основной работе пашет, и шабашки какие то делает, нас обеспечивает, домой приходит только ночевать...а ребёнок, особенно мальчик, как вы думаете должен видеть отца? Так вот это одна сторона, а во вторых папе нашему в больницу надо ложиться, две операции делать, и кто нас кормить будет? может "погранец" или "glock"? а может Медведев? Вот папик наш себя и загоняет, здоровье своё всё на потом откладывает...

glock

Сообщение glock » 18 июн 2011 00:33

Госпади, да наймите вы лучше бабульку, чтоб с вашим чадом сидела. И чадо здоровее будет, и вы при деле.

20-30 тыс руб- это одна среднемесячная среднестатистическая оплата состоявшейся семьи из 2х человек. Не скопить на взятку 20-30 тыс за год для детсада - это если только по уши в кредитах ширпотребовских сидеть. Правильно, ради импотеки какой-нибудь конечно работяга здоровье ухлопает. Хотя, не работа здоровье людей губит..

Ласточка

Сообщение Ласточка » 18 июн 2011 12:03

glock писал(а):Госпади, да наймите вы лучше бабульку, чтоб с вашим чадом сидела. И чадо здоровее будет, и вы при деле.

20-30 тыс руб- это одна среднемесячная среднестатистическая оплата состоявшейся семьи из 2х человек. Не скопить на взятку 20-30 тыс за год для детсада - это если только по уши в кредитах ширпотребовских сидеть. Правильно, ради импотеки какой-нибудь конечно работяга здоровье ухлопает. Хотя, не работа здоровье людей губит..
Среднемесячная среднестатистическая оплата состоявшейся семьи из 2х человек должна быть как минимум 40-50 тыс руб........Вот тогда и плясать можно от сюда:) А вы вообще то в магазин ходите?????? Мне чтоб своих мужчин полноценно накормить надо в магазине оставить 500 а то и 1000 руб в день-два:(((
Вот по этому и надо место в садике, чтоб лишний доход появился....... А Мест нет..........Зато на территории нашгорода ох как много ни кому не нужных брошенных садиков, или отданных под всякую ерунду:( Очень жаль, что нашим избранникам на это наплевать.........

Злая

Сообщение Злая » 18 июн 2011 12:05

Погранец писал(а):Вообще то умные люди встают на очередь в интересующий садик ещё на раннем сроке беременности и я думаю за год то чтото прояснилось бы!!! А вы как будто вчера забеременели сегодня родили ,а завтра ребетёнку уже годик...
Вообще то на очередь ставят, когда у ребенка уже есть свидетельство о рождении!!!

Абрамович

Сообщение Абрамович » 19 июн 2011 13:58

Ласточка писал(а):На очередь встали в мае 2010 года, так что не надо умничать, а наш папочка и на основной работе пашет, и шабашки какие то делает, нас обеспечивает, домой приходит только ночевать...а ребёнок, особенно мальчик, как вы думаете должен видеть отца? Так вот это одна сторона, а во вторых папе нашему в больницу надо ложиться, две операции делать, и кто нас кормить будет? может "погранец" или "glock"? а может Медведев? Вот папик наш себя и загоняет, здоровье своё всё на потом откладывает...

А тут почти все были гибридом вибратора с банкоматом.
Это проходит.
Погоди немного.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 20 июн 2011 22:02

Абрамович писал(а):
Ласточка писал(а):На очередь встали в мае 2010 года, так что не надо умничать, а наш папочка и на основной работе пашет, и шабашки какие то делает, нас обеспечивает, домой приходит только ночевать...а ребёнок, особенно мальчик, как вы думаете должен видеть отца? Так вот это одна сторона, а во вторых папе нашему в больницу надо ложиться, две операции делать, и кто нас кормить будет? может "погранец" или "glock"? а может Медведев? Вот папик наш себя и загоняет, здоровье своё всё на потом откладывает...

А тут почти все были гибридом вибратора с банкоматом.
Это проходит.
Погоди немного.
спасибо утешил:)))

Вернуться в «Разное»