Счетчики воды в Железногорске, вопросы по установке, обслуживанию

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
glock

Сообщение glock » 01 июн 2012 17:32

1. Кто, как и за какие шиши будет устанавливать водосчётчики пенсионерам и инвалидам с доходами на 5 руб выше прожиточного минимума, коих по России 50% населения?
2. До тех пор, пока горячая вода из крана не польётся по нормативам, лично я хер приборы учёта поставлю.
Хотят приборы учёта - пусть вода будет по нормативам. С какого уя я должен платить за говно и холодную жижу из крана?
Как сделать воду по нормативу? Это никого не колышит. Хоть водогрейную миникотельню в каждый дом пусть ставят.
Если я открываю ГОРЯЧИЙ кран, из него должна политься ГОРЯЧАЯ вода. И никого ниипёт, что она отстаивается, застаивается, охлаждается и т.п.

А до тех пор сливал и буду сливать по 3 ванны "горячей" воды ежедневно.

гость

Сообщение гость » 01 июн 2012 18:02

читать не умеешь?
поставит ЖЭК, а оплату разделит допустим на год и включит в квитанцию
раз ты дряхлый пенсионер, то по льготе получишь это за полцены

glock

Сообщение glock » 01 июн 2012 19:11

гость писал(а):читать не умеешь?
поставит ЖЭК, а оплату разделит допустим на год и включит в квитанцию
раз ты дряхлый пенсионер, то по льготе получишь это за полцены

А у тя мОзги есть?
Если ты внемлишь этому пидору:
Дмитрий Зензин, начальник отдела расчетов энергосбытовой компании: «После 01.07.12 счетчики все равно будут устанавливать. Устанавливать их будут исполнители коммунальных услуг. Потребитель должен обеспечить доступ к месту установки счетчика и оплатить расходы на его установку».
На принудительную установку индивидуальных приборов учета исполнителям коммунальных услуг, а это могут быть как управляющие компании или ТСЖ, так и сетевые организации - закон отводит один год, до первого июля 2013. Счет за эти работы все равно выставят, и неизвестно, насколько дороже они обойдутся, чем, если бы вы заказывали их сами. Кстати, в последнем случае часть жителей имеет право на льготы.

то какой толк с твоих мозгов тогда?
Какая в жопу "принудительная установка"? По какому закону "Потребитель должен обеспечить доступ к месту установки счетчика"? Пусть только заикнётся - в очко вилку поймает.
Пенсионерам с доходом выше прожиточного минимума при установке никаких скидок.
Вот поставщик услуг по санпинам и нормативам ОБЯЗАН предоставить ГОРЯЧУЮ воду. Если он не предоставляет её, но оплату получает в полном объеме, значит место ему - в тюрьме. И тебе, похоже, тоже. Нельзя допускать, чтобы такие тупые гости по улицам города бегали.

гость

Сообщение гость » 01 июн 2012 19:58

тогда твое место в хосписе для душевнобольных хрычей, там за тебя воду оплатят

читай ФЗ-261 «Об энергосбережении и энергоэффективности» в последней редакции

а обязанности поставщика и твои обязанности никак не связаны
выполняй свои, требуй выполнения от поставщика, а поставить их в очередь "сначала они, потом я" ты не сможешь

glock

Сообщение glock » 01 июн 2012 21:17

гость писал(а):тогда твое место в хосписе для душевнобольных хрычей, там за тебя воду оплатят

выполняй свои, требуй выполнения от поставщика, а поставить их в очередь "сначала они, потом я" ты не сможешь

Чувак, я-то здоровый. А вот если тебе впаривают гнилую колбасу, "потому что ты должен её сожрать" и никого ниипёт, что она гнилая, а ты её жрёшь, потому что "так в законе написано, потому и жру", то с головой уже проблемы у тебя.

Были бы приборы учёта, которые измеряют не только объём воды, но и её температуру, то может и поставил бы. А ты - мудак, раз радуешься, что платишь за вылитую впустую холодную воду как за горячую.

Никто никого не заставит установить приборы учёта. Никто помимо воли собственника не придёт и не приварит их к трубам, заставив платить. Никто тарифы на нормативы не "задерёт" "чтобы экономили". Это всё бред и истерика, раздутая ангажированными СМИ. А вы все как последние лошары покупаетесь на этот бред. Латушкин же ясно выразился - если платить по приборам учёта, то может получится и так, что придётся платить больше, чем по нормативу.
Ну и какого х.. ГиГ на говно изводится по поводу этих водосчётчиков? Надо - пусть сами себе и ставят.

Гость,2

Сообщение Гость,2 » 01 июн 2012 21:39

glock писал(а):
гость писал(а):тогда твое место в хосписе для душевнобольных хрычей, там за тебя воду оплатят

Чувак, я-то здоровый. А вот если тебе впаривают гнилую колбасу, "потому что ты должен её сожрать" и никого ниипёт, что она гнилая, а ты её жрёшь, потому что "так в законе написано, потому и жру", то с головой уже проблемы у тебя.

Были бы приборы учёта, которые измеряют не только объём воды, но и её температуру, то может и поставил бы. А ты - мудак, раз радуешься, что платишь за вылитую впустую холодную воду как за горячую.

Никто никого не заставит установить приборы учёта. Никто помимо воли собственника не придёт и не приварит их к трубам, заставив платить. Никто тарифы на нормативы не "задерёт" "чтобы экономили". Это всё бред и истерика, раздутая ангажированными СМИ. А вы все как последние лошары покупаетесь на этот бред. Латушкин же ясно выразился - если платить по приборам учёта, то может получится и так, что придётся платить больше, чем по нормативу.
Ну и какого х.. ГиГ на говно изводится по поводу этих водосчётчиков? Надо - пусть сами себе и ставят.

Согласен. Только вот энергоснабжающую организации тоже не ипёт какая вода (горячая либо теплая) у тебя конкретно в твоей квартире. Если на вводе в дом есть нормативная температура (что можно установить опять же по общедомовому счётчику), то остальное забота собственников (по ЖК именно собственники отвечают за готовность инженерных сетей дома к приёму коммунального ресурса). И будешь ТЫ ставить в доме хоть мини-котельную, хоть мини-бойлер - за свои деньги. Забудь, что тебе кто-то чего должен совок!

glock

Сообщение glock » 01 июн 2012 21:58

Гость,2 писал(а):Забудь, что тебе кто-то чего должен совок!

Я ни с кого ничего не трясу. Но и своего ничего никому не отдам. И плевать мне на законы, которые составляют и утверждают какие-то пидорасы в рясах. Вот кто из года в год выбирает депутатско-административное гнильё, те пусть себе и ставят приборы учёта.

юю

Сообщение юю » 02 июн 2012 09:58

Wind писал(а):Господа! А как быть тем, кто технически не может установить счётчики? Мои родители живут на Ленина 21. У них вся водоводная система запитана через соседа через стенку. Поставив счётчик они будут платить за себя и соседа с другого подъезда.... И так весь дом. Им-то что делать?

продать на Ленина, 21 и купить новую в новом доме на Ленинградском - там все счётчики уже стоят. Правда, засранные подъезды.

Сделай сам

Сообщение Сделай сам » 02 июн 2012 11:19

Wind писал(а):вся водоводная система запитана через соседа через стенку

Я себе новую врезку делал, договорившись с соседом! Это если стояк у него. А если у вас - можете и не договариваясь сделать себе новую разводку. Уж больно быстро окупается это вложение!

Гость,2

Сообщение Гость,2 » 02 июн 2012 11:40

glock писал(а):
Гость,2 писал(а):Забудь, что тебе кто-то чего должен совок!

Я ни с кого ничего не трясу. Но и своего ничего никому не отдам. И плевать мне на законы, которые составляют и утверждают какие-то пидорасы в рясах. Вот кто из года в год выбирает депутатско-административное гнильё, те пусть себе и ставят приборы учёта.

Законы говно, согласен. Единая и нерушимая правит свой бал. С приборами считаю должно быть по желанию и по возможности. Я себе тож до сих пор не поставил по той же причине (хол.гор. вода). К сожалению живем на сетях и в домах спроектированных и построенных в совке и не приспособленных под требования современного законодательства. Хм.., судя по всему в Москве об этом не знают и знать не хотят.

Гость,2

Сообщение Гость,2 » 02 июн 2012 11:41

Wind писал(а):Господа! А как быть тем, кто технически не может установить счётчики? Мои родители живут на Ленина 21. У них вся водоводная система запитана через соседа через стенку. Поставив счётчик они будут платить за себя и соседа с другого подъезда.... И так весь дом. Им-то что делать?

Да точно так же как и везде - любой каприз за ваши деньги или технически всё возможно!

гость

Сообщение гость » 02 июн 2012 15:09

glock писал(а):Были бы приборы учёта, которые измеряют не только объём воды, но и её температуру, то может и поставил бы. А ты - мудак, раз радуешься, что платишь за вылитую впустую холодную воду как за горячую.
вот здесь почитай, глошарик, вдруг понравится
http://www.kipexpert.ru/component/conte ... rectory=61
а вообще эта тема многажды муссировалась в ветке про ЖКХ

glock

Сообщение glock » 02 июн 2012 15:33

гость писал(а):
glock писал(а):Были бы приборы учёта, которые измеряют не только объём воды, но и её температуру, то может и поставил бы. А ты - мудак, раз радуешься, что платишь за вылитую впустую холодную воду как за горячую.

Ещё один бездарь? Да плевать ГЖКУ на все законы. УК снимают ТОЛЬКО расход воды. Никаких показаний термодатчиков у них не предусмотрено. Позвони туда - спроси - прослезись.

гость

Сообщение гость » 02 июн 2012 16:11

glock писал(а):
гость писал(а):

Ещё один бездарь? Да плевать ГЖКУ на все законы. УК снимают ТОЛЬКО расход воды. Никаких показаний термодатчиков у них не предусмотрено. Позвони туда - спроси - прослезись.
глошарик, а ты свои посты читаешь или только пишешь?
я тебе помогу
Были бы приборы учёта, которые измеряют не только объём воды, но и её температуру(с)
никаких упоминаний ГЖКУ, никаких упоминаний законов
а теперь тебя натыкали носом как шкодливого кота, тут же новые причины появились
несолидно себя ведешь, глошарик

glock

Сообщение glock » 02 июн 2012 17:21

гость писал(а):никаких упоминаний ГЖКУ, никаких упоминаний законов
а теперь тебя натыкали носом как шкодливого кота, тут же новые причины появились
несолидно себя ведешь, глошарик

Ты баран упёртый или пидорас горбатый? Как последнюю свинью рожей в собственное говно не хочешь окунуться? Нахера все эти твои ссылки на приборы, учёт с которых не производится? И без твоих нюней ясно, что такие приборы есть. Но нету, НЕТУ таких приборов, с которых принимало бы ГЖКУ показания как по объёму воды, так и по её температуре. Мне повторить это предложение, пидорас упёртый?
Или давай дальше поупирайся, баран горбатый. Лишь бы поскорее влезть на ветку брякнуть под руку. Вот ты поставь эти приборы. Похер что с них показания не берут. А ты поставь. И обдрищись от счастья.

Вернуться в «Разное»