Снежные замки ГЖКУ

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Житель

Снежные замки ГЖКУ

Сообщение Житель » 15 мар 2012 09:39

Наверное все заметили, что в этом году ГЖКУ применило новый метод. Снег счищаемый с дворов трактора собирают в огромные кучи на газонах, бывает возле домов. Кучи высотой до окон первого этажа. Шел к НПО ПМ, через двор "керамы". Всю зиму там ломали ноги, потому что даже после сброса снега с крыши не удосужились нормально почистить и были сплошные бугры и ямы.
Сегодня все вычищено, а между домами 4а и 4б огромные снеговые отвалы. Мало того что высокие, так еще и в ширину дома.
Обычно по весне снег от строений отчищают. ГЖКУ его к строениям отгрузило. Конечно до домов есть метровая дорожка, но это расстояние не дает подтопить почву возле фундамента, фундамент при обычном снежном покрове, а не когда рядом с этой дорожкой тонны снега. По городу и так не мало домов с трещинами, сырыми подвалами.
Некоторые места откровенно неудачные. Например между теми же домами 4а, 4б таить будет наверное до июня. С востока тень на кучу будет бросать школьная теплица, южную сторону загораживает дом, с запада в этом дворе пригорок, потом еще один и на нем дом.

Может быть кто то в курсе планов ГЖКУ, будут такие замки увозится или нет?

Гранбатман

Сообщение Гранбатман » 15 мар 2012 17:12

Само растает к 9 мая, как всегда.

Клара Цеткин

Сообщение Клара Цеткин » 15 мар 2012 23:28

Это сделано в ответ на мораторий по ограничению роста тарифов услуг жкх (пилять, скоро везде будут восьми этажные названия).
Не хочешь платить каждый год больше - получи скотина!
Уже дошло до смешного, дома заменить смеситель стоит 600 руб за 15 минут работы сантехника без образования, а у меня два академических образования, научная степень и 20 лет стажу я за 8 часов на работе столько получаю.
Мне 2 часа репититорство столько приносит.
У нас голыдьба и пролетарии скоро будут учить академиков ка работать и зарабатывать.

гость

Сообщение гость » 15 мар 2012 23:47

Клара Цеткин писал(а):Уже дошло до смешного, дома заменить смеситель стоит 600 руб за 15 минут работы сантехника без образования, а у меня два академических образования, научная степень и 20 лет стажу я за 8 часов на работе столько получаю.
Лично я заменил сам смесители в ванной и на кухне, хотя раньше этого никогда не делал.
Для этого одолжил газовый ключ у знакомых и купил тюбик самого дешевого автогерметика.
Итого расходы 60 руб вместо предполагаемых 1200.

Доброе утро Америка

Сообщение Доброе утро Америка » 16 мар 2012 05:23

Клара Цеткин писал(а): пилять, скоро везде будут восьми этажные названия.
у меня два академических образования, научная степень и 20 лет стажу.
У нас голыдьба и пролетарии скоро будут учить академиков ка работать и зарабатывать.

Таких академиков неплохо бы обратно в первый класс общеобразовательной школы направить. Пинками под срандель...

гость

Сообщение гость » 16 мар 2012 05:33

Доброе утро Америка писал(а):
Клара Цеткин писал(а): пилять, скоро везде будут восьми этажные названия.
у меня два академических образования, научная степень и 20 лет стажу.

Таких академиков неплохо бы обратно в первый класс общеобразовательной школы направить. Пинками под срандель...
эко ты не по-доброму с немецкими женщинами
хотя как еще можно с теткой, обремененной образованием, делающей при этом кучу громмотичских ашибак?
пральна, "Пинками под срандель..."!

.....

Сообщение ..... » 16 мар 2012 09:06

нет, непральна! надо: "пенками подсрандель"!

cidorov

Сообщение cidorov » 16 мар 2012 15:03

Уважаемые руководители МП "ГЖКУ" опубликуйте пожалуйста "Стоимость работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома" Приложение 4
к "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СТАНДАРТАМ ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ" опубликованы на сайте Красноярского края http://www.admkrsk.ru/press/Lists/impor ... aspx?id=74

такой запрос в раздел вопросы направлен на сайте ГЖКУ посмотрим что ответят?

Робот ИСС

Сообщение Робот ИСС » 16 мар 2012 17:15

Да ничего не ответят, проигнорируют. На неудобные вопросы они не отвечают, было дело.

Вернуться в «Разное»