Фотографии. Просто красивые фото. Со смыслом и без.

То, что не подходит к другим разделам, просто общение
Путешественник

Re: Фотографии. Просто красивые фото. Со смыслом и без.

Сообщение Путешественник » 31 июл 2013 07:43

one way ticket » 25 июл 2013 11:30 писал(а):
Путешественник » 25 июл 2013 04:11 писал(а):Всегда было интересно, кто и по какой причине ездит в поездах на столь длинные расстояния, при том, что билет на самолёт, как правило, стоит дешевле поездки ж/д. Стоимость билета Красноярск-Москва-Красноярск чаще всего даже дешевле плацкарты.

Поездом ~ на 2 тыс. дешевле: (купе) от Красноярска до Москвы ~ 11 тыс.

Смотрим цены на самолёт Красноярск - Москва (~ 13 тыс.):
Это не экономия. Три дня в поезде - как раз столько на питание уйдёт. Плюс потери личного времени. Самолётом же тратишь на всё про всё полдня, да ещё и кормят.

К тому же, разница в 2 тысячи это без учёта колебаний цен на авиа: сейчас в Москву цены максимальные, а буквально месяц назад на ту же дату, что в расчёте (начало августа) билет можно было без проблем купить за 5-6 тысяч, а то и дешевле.

А на поезд билет как сейчас 11 тыс, так и за 45 суток те же 11 тыс. Так что самолётом лететь в два раза дешевле получается, ну как максимум - за те же деньги.

Мне просто интересно, из каких соображений люди покупают билет на поезд Красноярск-Москва? По другим направлениям ещё ясно, иногда деваться некуда, удобней на поезде. А в первопрестольную - какой интерес трястись несколько суток, уплатив за это большие деньги?

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2013 13:20

Путешественник » 31 июл 2013 08:43 писал(а):
one way ticket » 25 июл 2013 11:30 писал(а):
Путешественник » 25 июл 2013 04:11 писал(а):Всегда было интересно, кто и по какой причине ездит в поездах на столь длинные расстояния, при том, что билет на самолёт, как правило, стоит дешевле поездки ж/д. Стоимость билета Красноярск-Москва-Красноярск чаще всего даже дешевле плацкарты.

Поездом ~ на 2 тыс. дешевле: (купе) от Красноярска до Москвы ~ 11 тыс.

Смотрим цены на самолёт Красноярск - Москва (~ 13 тыс.):
Это не экономия. Три дня в поезде - как раз столько на питание уйдёт. Плюс потери личного времени. Самолётом же тратишь на всё про всё полдня, да ещё и кормят.

К тому же, разница в 2 тысячи это без учёта колебаний цен на авиа: сейчас в Москву цены максимальные, а буквально месяц назад на ту же дату, что в расчёте (начало августа) билет можно было без проблем купить за 5-6 тысяч, а то и дешевле.

А на поезд билет как сейчас 11 тыс, так и за 45 суток те же 11 тыс. Так что самолётом лететь в два раза дешевле получается, ну как максимум - за те же деньги.

Мне просто интересно, из каких соображений люди покупают билет на поезд Красноярск-Москва? По другим направлениям ещё ясно, иногда деваться некуда, удобней на поезде. А в первопрестольную - какой интерес трястись несколько суток, уплатив за это большие деньги?
плацкарт бери, он и сейчас 6 тыщ

Путешественник

Сообщение Путешественник » 31 июл 2013 15:56

Гость » 31 июл 2013 14:20 писал(а):плацкарт бери, он и сейчас 6 тыщ

Честно - не люблю в купе ездить. Так и собирался на плацкарте пилить. Но когда увидел билеты на самолёт за 5 тыщ - меня задавила жаба целую тысячу переплачивать за гемморой.

Придётся теперь лететь на самолёте.

Вопрос, кто и зачем переплачивает бешеные деньги за поездку в купе вместо 4-5 часов сна в кресле самолёта, с кормёжкой за эту сумму, остаётся открытым.

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2013 16:55

Путешественник » 31 июл 2013 16:56 писал(а):
Гость » 31 июл 2013 14:20 писал(а):плацкарт бери, он и сейчас 6 тыщ
Честно - не люблю в купе ездить. Так и собирался на плацкарте пилить. Но когда увидел билеты на самолёт за 5 тыщ - меня задавила жаба целую тысячу переплачивать за гемморой.

Придётся теперь лететь на самолёте.

Вопрос, кто и зачем переплачивает бешеные деньги за поездку в купе вместо 4-5 часов сна в кресле самолёта, с кормёжкой за эту сумму, остаётся открытым.
а если тебе завтра придется ехать, расскажи как ты месяц назад пойдешь билеты брать
кто-то не любит летать, кто-то редко ездит и предпочитает виды из окна посмотреть, кто-то делает остановки в промежуточных пунктах, к тому же не во всех городах есть аэропорт

Путешественник

Сообщение Путешественник » 31 июл 2013 17:33

Гость » 31 июл 2013 17:55 писал(а):а если тебе завтра придется ехать, расскажи как ты месяц назад пойдешь билеты брать
кто-то не любит летать, кто-то редко ездит и предпочитает виды из окна посмотреть, кто-то делает остановки в промежуточных пунктах, к тому же не во всех городах есть аэропорт

Совсем не читатель, да? Писатель?

Прочитай, мой вопрос был о
А) поездке в КУПЕЙНОМ вагоне
Б) из Красноярска в Москву, в соответствующем поезде

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2013 17:48

Путешественник » 31 июл 2013 18:33 писал(а):
Гость » 31 июл 2013 17:55 писал(а):а если тебе завтра придется ехать, расскажи как ты месяц назад пойдешь билеты брать
Совсем не читатель, да? Писатель?

Прочитай, мой вопрос был о
А) поездке в КУПЕЙНОМ вагоне
Б) из Красноярска в Москву, в соответствующем поезде
разжевать и в рот положить?
последняя попытка: купе есть на завтра, а плацкарт раскуплен на 3-4 недели вперед

Водитель маршрутки

Сообщение Водитель маршрутки » 31 июл 2013 18:07

Опять загадили тему, утырки.

Путешественник

Сообщение Путешественник » 31 июл 2013 18:12

Гость » 31 июл 2013 18:48 писал(а):разжевать и в рот положить?
Так и быть, раз так просишь, специально для тебя разжёвываю:

Гость » 31 июл 2013 18:48 писал(а):купе есть на завтра, а плацкарт раскуплен на 3-4 недели вперед
О плацкарте речь не идёт (смотри п.1 моего предыдущего поста, если читать умеешь, а не только писать)

Далее, купе есть на завтра, и билет на самолёт есть на завтра. Цена практически одинакова, на самолёте ты завтра же будешь в Москве, в купе будешь ощущать геморрой минимум 2.5 суток

Зачем ехать в купейном вагоне из Красноярска в Москву, если можно долететь на самолёте, за время пути немного подремав и пообедав (включено в стоимость)?

Быть может, заплатим водителю маршрутки, да тысяч двадцать, пусть довезёт за неделю, по колдобинам нашей необъятной родины?

Фото маршруток размещать не буду. Могу дать фото самолёта.

Изображение

Голодающий

Сообщение Голодающий » 14 сен 2013 16:02

Изображение
Вот такое выростает в морозилке, когда нечего жрать.

Вернуться в «Разное»